Система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства

В управлении Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю создана система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства.

Основания:

• во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»,
  • в соответствии с Методическими рекомендациями по созданию и организации федеральными органами исполнительной власти системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 октября 2018 года № 2258-р,
  • в соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Ленинградской области от 28 февраля 2019 года № 84 «О создании и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства  деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области».

Положение об организации в управлении Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства.

Распоряжение управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю от 13.03.2020 № 81/20-р «О внесении изменений в Положение об организации в управлении Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства».

Информация по результатам деятельности системы антимонопольного комплаенса в управлении Ленинградской области по государственному техническому надзору за 2019 год.

Информация о выявлении и оценке рисков нарушения антимонопольного законодательства, о результатах исполнения мероприятий  («дорожной карты») по снижению комплаенс-рисков органов исполнительной власти Ленинградской области, утвержденных распоряжением Губернатора Ленинградской области от 04.02.2020г. № 89-рг, о достижении ключевых показателей эффективности функционирования антимонопольного комплаенса в управлении Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю за 2020 год».

Распоряжение управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю от 19.07.2022 № Р-96/2022 «Об организации процедуры внутреннего расследования, связанного с функционированием антимонопольного комплаенса в управлении Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю»

Доклад об оценке комплаенс-рисков в Управлении Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю за 2022 год

Обновлено 15.03.2023