Общероссийский день приема граждан (ОДПГ)

о проведении общероссийского дня приема граждан

14 декабря 2020 года

14 декабря 2020 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации проводится ежегодный общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, проводят уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится только по предварительной записи, при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), с соблюдением мер санитарно-противоэпидемического  (профилактического) и ограничительного характера, действующих в местах проживания или нахождения заявителей и размещения соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления.

Предварительная запись на личный прием осуществляется в отношении заявителей, не находящихся на карантине и не обязанных находится на самоизоляции.

Личный прием проводится с использованием средств защиты органов дыхания (медицинских или гигиенических масок) и перчаток.

На личный прием не допускаются заявители:

- с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк);

- предварительно не записавшиеся на прием;

- пришедшие с опозданием по времени проведения приема, указанном в предварительной записи данного заявителя на прием;

- пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления времени, установленного для заблаговременного прибытия на прием (период заблаговременного прибытия на прием до указанного в предварительной записи времени проведения приема устанавливается государственным органом или органом местного самоуправления самостоятельно);

- заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции.

В связи с отсутствием возможности подготовки обращения в письменной форме в помещениях, предназначенных для организации и проведения личного приема, письменное обращение необходимо оформить заранее, до дня проведения приема.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Адрес проведения 14 декабря 2020 года личного приема граждан: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, 2 этаж, каб. 2-151.

Для предварительной записи на личный приём в общероссийский день приёма граждан обращайтесь в приемную Гостехнадзора Ленинградской области с 1 декабря 2020 года, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней  по тел. 8 (812) 539-40-30 (специалист приемной) с 09 часов 30 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут. Заявление о записи на личный прием в общероссийский день приема граждан можно направить по адресу: 191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-149 (приёмная начальника Гостехнадзора Ленинградской области), а также по адресу электронной почты: gtnlo@lenreg.ru.

Время заблаговременного прибытия на прием до указанного в предварительной записи времени проведения приема: 15 минут.

В целях предотвращения распространения  новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Гостехнадзоре Ленинградской области приняты следующие меры:

1. Проведение обязательного измерения температуры тела граждан с использованием бесконтактных термометров (или тепловизоров).

2. Обследование сотрудников Гостехнадзора Ленинградской области, участвующих  в проведении приема граждан, на наличие возбудителя коронавирусной инфекции  COVID-19 методом ПЦР не ранее 3 суток до даты приёма.

3. Размещение при входе в приёмной Гостехнадзора Ленинградской области дозатора с кожным антисептиком для обработки рук, наличие запаса масок и перчаток для граждан, а также ёмкости для сбора использованных масок, перчаток.

4. Использование сотрудниками, обеспечивающими проведение ОДПГ, медицинских масок для защиты органов дыхания, перчаток, кожного антисептика.

5. Размещение в каб. 2-149, 2-151 заявителей и сотрудников, обеспечивающих проведение ОДПГ, с соблюдением социальной дистанции (не менее 1,5 метров).

6. Обеспечение обработки дезинфицирующими салфетками поверхностей стола и поручней стула посетителя, дверной ручки.

7. Ограничение продолжительности приёма гражданина временем не более 20 минут.

8. Организация 10-минутных перерывов каждый час для проветривания кабинетах 2-149, 2-151 и дезинфекции дверных ручек и контактных поверхностей.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию Гостехнадзора Ленинградской областиhttps://gtn.lenobl.ru/ru/o-komitete/polnomochiya-upravleniya/.

Обновлено 12.01.2021