Перечень государственных услуг, предоставляемых Управлением

Подача заявлений на оказание государственных услуг может быть реализована в электронном виде через портал государственных услуг Ленинградской области https://www.gosuslugi.ru и ГБУ ЛО «МФЦ».

При первом обращении на портал Госуслуг пользователь должен пройти процедуру регистрации. В помощь гражданам предоставляем подробную инструкцию по регистрации на Портале государственных услуг Российской Федерации. В дальнейшем регистрация на портале Госуслуг позволит гражданам получать в электронном виде не только услуги в сфере отношений, связанных с государственным надзором за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на территории Ленинградской области, но и многие другие государственные услуги.

1. Прием экзаменов на право управления самоходными машинами, выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), а также замена ранее выданных удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).
  2. Проведение технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.
  3. Регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, приводимых в движение двигателем внутреннего сгорания с рабочим объемом более 50 куб. см. и (или) иным двигателем, включая электродвигатель, с максимальной мощностью более 4 кВт и имеющих максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее и прицепов к ним, а также не предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования, совершению иных регистрационных действий.
  4. Участие в работе комиссии по рассмотрению претензий собственников (владельцев) поднадзорных машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники в гарантийный период.
  5. Оценка технического состояния и определение остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов.
  6. Ведение  ранее зарегистрированного залога тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.
  7. Выдача образовательным организациям обязательных свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и выдаче указанным организациям лицензий на право подготовки трактористов-машинистов (трактористов).
  8. Государственная услуга по регистрации аттракциона, временной государственной регистрации по месту пребывания ранее зарегистрированного аттракциона, выдаче дубликата свидетельства о государственной регистрации аттракциона, выдаче государственной регистрационного знака на аттракцион взамен утраченного или пришедшего в негодность, выдача справки о совершенных регистрационных действиях в отношении аттракционов, приостановление государственной регистрации аттракциона, возобновление государственной регистрации аттракциона, прекращение государственной регистрации аттракциона на территории Ленинградской области.

Ссылки по теме:

Портал государственных услуг ЛО