Срок предоставления государственной услуги с выездом на обследование по месту нахождения образовательного учреждения и оформление свидетельства о соответствии составляет не более 10 рабочих дней.

Заявление на проведение обследования образовательной организации и выдачи свидетельства о соответствии

Структурным подразделением, ответственным за предоставление государственной услуги, является сектор экзаменационной работы отдела регионального государственного надзора за аттракционами, организационной и экзаменационной работы Гостехнадзора Ленинградской области.

Государственная услуга может быть предоставлена:

-  при личной явке в структурное подразделение Гостехнадзора Ленинградской области;

- через филиалы ГБУ ЛО «МФЦ» в части подачи заявления и выдачи результатов;

- в электронной форме через личный кабинет заявителя на РПГУ (www.gu.lenobl.ru) только в части подачи заявления и документов и выдачи мотивированного отказа в предоставлении государственной услуги.

Направление заявления для предоставления государственной услуги почтовым отправлением не предусмотрено.

Стоимость госпошлины за выдачу организациям, осуществляющим образовательную деятельность, свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и о выдаче указанным организациям лицензий на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин, составляет  1600 рублей.

Перечень и размеры государственной пошлины и сборов за совершение юридически значимых действий

Реквизиты для перечисления госпошлин и сборов