Промежуточные результаты проведения профилактической операции "Трактор" на территории Ленинградской области

17 мая 2018

В соответствии с распоряжением управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю от 03 мая 2018 года № 154/18-р, на территории Ленинградской области  проводится профилактическая операция «Трактор».

За 15 календарных дней проведения операции, по состоянию на 17 мая 2018 года,   было проверено 281 единица поднадзорной техники, выявлено 94 единицы техники эксплуатировавшейся с нарушениями, в том числе:

- 77 единиц техники, эксплуатировалось с нарушением  ст. 9.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ;

6 единиц техники, эксплуатировалось в нарушение ч.1 ст. 19.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ;

- 6 единицы техники, эксплуатировалось в нарушение  ч.2 ст. 12.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ;

- 5 по материалов об административных правонарушениях составлено органами ГИБДД и районными ОВД.

Всего в период с 03 по 17 мая 2018 года  по области проведено 37 рейдов, из них при участии ГИБДД 21 рейд.  Сумма выписанных штрафов 42 750 рублей, по состоянию на 17 мая 2018 года оплачено 16850 рублей, неоплаченные штрафы находятся на текущем контроле инспекторов.

В ходе проведения совместных рейдов с ГИБДД было составлено и передано в районные ОВД 5 административных материалов: 1 в Волховском районе по факту перебивки номерных агрегатов, 1 в Тихвинском районе по факту несоответствия номерных агрегатов данным паспорта самоходной машины, 1 в Лужском районе на должностное лицо за выпуск на линию без полиса ОСАГО, 2 в Кировском районе по факту управления с удостоверением, имеющим признаки подделки.