Всероссийский день посадки леса 2018

21 мая 2018
Всероссийский день посадки леса 2018

19 мая 2018 года сотрудники управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю приняли участие в весенней акции  «Всероссийский день посадки леса».

В Приозерском районе посадка леса прошла на территории Сосновского  участка  Приозерского лесничества, общей площадью 14 Га, где многочисленные  добровольцы посадили 32 тысячи сеянцев деревьев хвойных пород.

«Всероссийский день посадки леса» проводился в соответствии с Планом основных мероприятий Федерального агентства лесного хозяйства  уже восьмой год подряд. Все эти годы Ленинградская область – ее активный участник. В 2012 и 2017 годах регион становился  центральной площадкой России по проведению Дня посадки леса.