Итоговый отчет об исполнении профилактической операции «Трактор»

1 июня 2018 года
Итоговый отчет об исполнении профилактической операции «Трактор»

В соответствии с календарным планом основных мероприятий управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю  в период с 03 по 25 мая 2018 года на территории Ленинградской области проведена  профилактическая операция «Трактор».

За период проведения профилактического мероприятия по области сотрудниками межрайонной инспекции и отдела инспекционной деятельности проведено 55 рейдов, из них при участии ГИБДД 27 рейдов.

В ходе проведения совместных рейдов с ГИБДД было составлено 7 административных материалов по линии МВД: 1 в Волховском районе по факту перебивки номерных агрегатов, 1 в Тихвинском районе по факту несоответствия номерных агрегатов данным паспорта самоходной машины, 2 в Лужском районе на должностное лицо за выпуск на линию без полиса ОСАГО, 2 в Кировском районе по факту управления с удостоверением, имеющим признаки подделки, 1 составлен в Гатчинском районе по ст. 12.33 КоАП РФ.

Всего сотрудниками управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю  составлено 125 административных материалов из которых:

- 110  на физических лиц;

- 11 на должностных  лиц;

- 3 на юридические лица;

- вынесено 1 представление об устранении нарушений.

Следует отметить, что большая часть техники, эксплуатировавшаяся с нарушениями, зарегистрирована за физическими лицами, а именно 90 единиц,  29 единиц  техники зарегистрировано за юридическими лицами, 3 единицы  техники за индивидуальными предпринимателями и еще  3 единицы  техники за крестьянско-фермерскими хозяйствами.

По территориальной принадлежности собственников транспортных средств:  116 материалов составлено на машины из Ленинградской области, 6 материалов на машины из Санкт-Петербурга и 2 материала составлено на машины из других регионов (Карелия).