Вступлении в силу с 1 марта 2024 года требований, предъявляемых к оборудованию и оснащенности образовательного процесса в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

01 марта 2024

Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю информирует о вступлении в силу с 1 марта 2024 года требований, предъявляемых к оборудованию и оснащенности образовательного процесса в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, претендующих на получение свидетельства о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для подготовки трактористов, машинистов и водителей самоходных машин и порядка выдачи организациям, осуществляющим образовательную деятельность, свидетельства о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для подготовки трактористов, машинистов и водителей самоходных машин.

В соответствии с вышеуказанными изменениями, управлением Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю разработан проект административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче организациям, осуществляющим образовательную деятельность на территории  Ленинградской области свидетельств о соответствии требованиям, предъявляемым к оснащенности образовательного процесса, который будет принят в ближайшее время.

Постановление Правительства Российской Федерации от 23.06.2022 № 1129 «Об утверждении требований к оборудованию и оснащенности образовательного процесса в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, претендующих на получение свидетельства о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для подготовки трактористов, машинистов и водителей самоходных машин»

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25.07.2022 № 466 «Об утверждении Порядка выдачи организациям, осуществляющим образовательную деятельность, свидетельства о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для подготовки трактористов, машинистов и водителей самоходных машин»

Приказ Минсельхоза России от 25.07.2022 №  465 «Об утверждении типовых программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки трактористов, машинистов и водителей самоходных машин»