25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2023»

10 октября 2023

В период с 4 по 7 октября начальник Гостехнадзора Ленинградской области Праздничный А.А. и его заместитель Бисков С.Ю. посетили 25-ю Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень - 2023», в г. Москве, на которой традиционно были представлены достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере технологического и научного обеспечения, крупнейшие инвестпроекты в регионах, разработки в области повышения плодородия почв, финансовые продукты для агробизнеса, лучшие породы сельхозживотных и другие достижения сельскохозяйственной отрасли.

В этом году на площадке РГАУ-МСХА им. Тимирязева, основной темой выставки стало развитие аграрной науки и образования, вопросы обеспечения продовольственной безопасности России.

Особое внимание в этом году было уделено молодежной повестке. Впервые в рамках «Золотой осени» прошли креативные сессии «Агробудущее» для студентов аграрных вузов, что позволит привлечь внимание будущих молодых  специалистов к актуальным задачам агропромышленного комплекса.

25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2023» направлена на укрепление межрегиональных связей, улучшение делового климата в АПК, развитие профильного образования и научно-технологической модернизации отрасли.