Сегодня Россия отмечает День государственного флага

22 августа 2023
Сегодня Россия отмечает День государственного флага

Ежегодно 22 августа в России отмечают День государственного флага.

Флаг - один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

На территории всех муниципальных образований Ленинградской области пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Сегодня в Приозерске на территории, прилегающей к музею-крепости «Корела» (г. Приозерск, Ленинградское шоссе, д. 3) пройдет Торжественное Праздничное мероприятие, посвященное Дню государственного флага РФ.

В программе запланирован подъем Государственного флага Российской Федерации, выступление оркестра русских народных инструментов, церемония вручения первых паспортов, церемония посвящения школьников в ряды «Юнармии», награждение победителей Всероссийского конкурса  «Пробуждая сердца», выступления молодых коллективов и солистов Ленинградской области, выступление музыкального дуэта «Nansi&Sidorov».