Подача заявления на предоставление массовых социально значимых государственных услуг с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг

26 июня 2023
Подача заявления на предоставление массовых социально значимых государственных услуг с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг

Уважаемые заявители!

Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю информирует Вас о возможности подачи заявления на предоставление массовых социально значимых государственных услуг с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг - ЕПГУ.

Массовыми социально значимыми услугами считаютсяте сервисы, по которым за год направляется свыше 100 тыс. заявлений для федеральных услуг и более 40 тыс. заявлений в год для региональных и муниципальных услуг.

Начиная с февраля 2022 года жители региона имеют возможность подать заявление на оказание  услуг, предоставляемых Управлением по регистрации самоходных машин, проведению технического осмотра, приему экзаменов на получение права допуска к управлению самоходными машинами или замене удостоверения тракториста – машиниста (тракториста) в электронном виде через ЕПГУ.

С каждым месяцем популярность этого способа возрастает, так в аналогичном периоде 2022 года 13,3% заявителей для обращения в Гостехнадзор выбирали ЕПГУ, а текущем году уже более 66 % подали заявление через единый портал.

Единый портал госуслуг – самый удобный способ получения государственных услуг в электронном виде