Обучение сотрудников ГБУ Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

19 января 2023 года

18 января начальник межрайонной инспекции Управления Фешкин И.С. и консультант Говенько В.С. провели обучение сотрудников 43 филиалов ГБУ Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по вопросу предоставления государственной услуги по государственной регистрации самоходных машин и других видов техники на территории Ленинградской области.

С 19 января 2023 года данная услуга будет доступна для предоставления гражданам и юридическим лицам не только на Едином портале государственных услуг или в Управлении, но и подразделениях ГБУ ЛО «МФЦ».

Заявители смогут подать заявления:

- на регистрацию самоходной техники;

- на внесение изменений в регистрационные данные самоходной машины при изменении содержания или состава регистрационных данных самоходной машины;

- на снятие самоходной машины с регистрационного учета;

- получить дубликаты документов или государственных регистрационных знаков;

- получить Справку о совершенных регистрационных действиях.

Напоминаем владельцам самоходной техники, что на основании п. 6. «Правил проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники», технический осмотр машин проводится до их регистрации органами Гостехнадзора