С Днем России!

12 июня 2022 года

12 июня вся наша страна празднует свой день рождения! Праздничная программа, посвященная Дню России, встречает сланцевчан и гостей города в  Парке культуры.
Со словами поздравлений выступили  глава города Сланцы Руслан Шотт и глава администрации Марина Чистова, а также от имени главы региона Александра Дрозденко и правительства области поздравил заместитель начальника Гостехнадзора Ленинградской области Роман Мокшин.
В этот торжественный день состоялась церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации. Полноправными гражданами своей страны стали 5 юных сланцевчан. А правом торжественного поднятия флага РФ были удостоены представители активной молодёжи -  выпускница 9 класса Сланцевской школы № 6 Алевтина Тимофеева и студент Даниил Сафронов.
Гости праздника смогли увидеть яркий флешмоб «Русь танцевальная» в исполнении народных танцевальных и вокальных ансамблей.