Гостехнадзор отчитался о готовности поднадзорной техники к весенним полевым работам

21 марта 2022 года

В Ленинградской области полным ходом идет подготовка к весенней посевной кампании. Необходимо своевременно и качественно вспахать землю, ведь от этого во многом зависит урожай. В том числе в исправном состоянии должна быть сельскохозяйственная техника, привлекаемая к весенним полевым работам.

18 марта 2022 года начальник Управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю Александр Александрович Праздничный  принял участие в ежегодном заседании Штаба по вопросу подготовки и проведения весенних полевых работ и выступил с докладом о готовности сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам в текущем году.

В этом году в заседании Штаба участвовал Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, а также приняли участие руководители органов агропромышленного комплекса  муниципальных районов области, представители Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, ГУ МЧС России по Ленинградской области, ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Так, в Ленинградской области за предприятиями агропромышленного комплекса и крестьянско – фермерскими хозяйствами зарегистрировано 5687 единиц поднадзорных машин, из которых 75% уже прошли технический осмотр, что является достаточным для проведения весенних полевых работ в необходимые агротехнические сроки.