«Безопасность на транспорте в зимний период»

16 февраля 2022 года
«Безопасность на транспорте в зимний период»

Инспектор Гостехнадзора Ленинградской области Чернов П.А. совместно с сотрудниками ОДН Витебского ЛО МВД России на транспорте по СЗФО напомнили детям о правилах безопасности на транспорте в зимний период.

15 февраля 2022 года в рамках взаимодействия с общественными организациями и иными государственными органами, в целях проведения совместного профилактического мероприятия  «Безопасность на транспорте в зимний период», направленного на предотвращение детского травматизма, инспектор Гостехнадзора Ленинградской области Чернов П.А. принял участие в  акции в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Прометей».

Чернов П.А. рассказал ребятам об опасности пребывания в зоне работающей самоходной техники на строительных объектах, песчаных карьерах, автомобильных трассах, предупредил об опасности самостоятельного использования мототехники, квадроциклов без сопровождения взрослых. Кроме того, напомнил детям о соблюдении правил дорожного движения, особенно в зимнее время и темное время суток.

По окончании мероприятия ребятам устроили чаепитие со сладким угощением, пожелали им соблюдать правила безопасного поведения и никогда не находиться вблизи опасных объектов без сопровождения взрослых.