Нарушение правил эксплуатации самоходных машин

17 августа 2021 года
Нарушение правил эксплуатации самоходных машин

17 августа инспектор Гостехнадзора Чернов П.А. при проверке документов в ходе проведения технического осмотра техники на одном из предприятий Кировского района выявил, что один из сотрудников управлял погрузчиком без удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) и ещё двое сотрудников предъявили поддельные удостоверения.

На должностных лиц организации составлено три административных материала по ст. 9.3 КоАП РФ за выпуск на линию самоходных машин под управлением граждан, не имеющих права допуска к управлению самоходными машинами.

Материалы проверки по факту выявленных поддельных удостоверений переданы в ОМВД по Кировскому району Ленинградской области, возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ.