Итоги операции «Частник» за май 2021 года

2 июня 2021 года
Итоги операции «Частник» за май 2021 года

28 мая 2021 года завершилось профилактическое мероприятие  под условным названием «Частник», проводившееся в районах Ленинградской области в период с 10 мая 2021 года.

За время проведения мероприятия сотрудниками Гостехнадзора Ленинградской области, при участии сотрудников ГИБДД осуществлено 19 рейдов,  проверена  91 единица самоходных машин, из которых  21 единица эксплуатировалась с нарушениями. По всем выявленным нарушениям составлены  административные материалы по статье 9.3 КоАП РФ.

Кроме того, сотрудниками Гостехнадзора  Ленинградской области особое внимание было уделено разъяснительной работе с гражданами о необходимости соблюдать обязательные требования безопасной эксплуатации транспортных средств.