Гостехнадзор ЛО. Обмани меня, если сможешь

07 апреля 2021

11 марта 2021 года в межрайонную инспекцию Гостехнадзора ЛО в Выборгском районе обратился гражданин Б. для замены удостоверения тракториста-машиниста (открытие дополнительной категории), выданное Гостехнадзором г. Москва в ноябре 2020 года.

Инспектор Алексей Чумак приступил к проверке заявления гражданина Б. и приложенных документов, сделал запрос в столичный Гостехнадзор, факт выдачи удостоверения данному гражданину Б. инспекция не подтвердила. Кроме того, у инспектора возникли сомнения в подлинности бланка удостоверения заявителя (признаки изготовления способом цветной струйной печати), о чем Алексей Чумак сообщил в УМВД по Выборгскому району ЛО.

Когда 6 апреля 2021 года гражданин Б. обратился в Гостехнадзор ЛО для получения нового удостоверения тракториста-машиниста, его уже ждали сотрудники полиции.

Гражданин Б. был доставлен в местное отделение УВД, где в отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.