Рейд в Волховском районе

23 февраля 2021

21 февраля 2021 года на территории Свирицкого сельского поселения (прибрежная акватория р. Паша, р. Свирь) инспекторами Гостехнадзора ЛО Виктором Воробьевым и Алексеем Звозсковым при участии инспекторов Нижне-Свирского заповедника проведён совместный рейд.

По результатам было проверено в процессе эксплуатации 4 снегохода, выявлено 4 нарушения по ст. 9.3 КоАП РФ, на месте вынесены 4 постановления. 3 снегохода не зарегистрированы в установленном порядке, 1 эксплуатировался без прохождения обязательного технического осмотра.

2 нарушителя зарегистрированы в Лодейнопольском районе, 2 граждан являются жителями Санкт-Петербурга.

Кроме того, проведена рабочая встреча с главой муниципального образования «Свирицкое сельское поселение» Куликовым Андреем Владимировичем, на которой обсуждены вопросы взаимодействия в сфере профилактики административных правонарушений при использовании поднадзорной техники.