«Снегоход» в Подпорожском районе

21 февраля 2021

20 февраля 2021 года на территории Подпорожского района в п. Вознесенье (Свирская губа Онежского озера) инспекторами Виктором Воробьевым и Алексеем Звозсковым при участии сотрудников Линейного пункта полиции в порту г. Подпорожье  А.В. Бакутина и Н.Е. Крючкова проведен совместный рейд.

По результатам проверено в процессе эксплуатации 4 снегохода, все они эксплуатировались с нарушениями:

• 2 без прохождения обязательного технического осмотра,
  • 2 не зарегистрированы в установленном порядке.

По всем выявленным нарушениям на месте вынесены постановления в отношении лиц, управляющих снегоходами.

Один из нарушителей является жителем Подпорожского района, трое проживают в Санкт-Петербурге. С нарушителями проведены профилактические беседы и вручены памятки о соблюдении обязательных требований при эксплуатации снегоходов.