Конкурс мастерства среди лучших пахарей региона в Волосовском районе

3 августа 2018 года

На территории Северо-Западной машиноиспытательной станции Калитино, в период с 01 по 02 августа 2018 года состоялся 17-й конкурс пахарей Ленинградской области.

В соревнованиях приняли участие 18 представителей из 11 районов области. Для конкурсантов было учреждено 4 номинации.

Все участники, соревновались в номинации «Приз имени Азманова Николая Родионовича» на знание технической части пахотных агрегатов, 10 участников соревновались в номинации «гладкая вспашка», 8 участников соревновались в номинации «загонная вспашка» и 4 участника разыграли приз среди молодых механизаторов по загонной вспашке.

Мастерство пахарей, престиж профессии, престиж областного конкурса механизаторов возрастает с каждым годом.

«Всемирная пахотная организация обратилась к администрации Ленинградской области с предложением принять в регионе 67-й Чемпионат мира по пахоте 2020 года.

Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю непосредственно было задействовано в организации и проведении конкурса, так инженеры – инспекторы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники  межрайонной инспекции Волосовского, Тосненского, Ломоносовского, Лужского, Кировского и Сланцевского районов приняли участие в судейских комиссиях.

Победителем 17-го конкурса пахарей Ленинградской области в третий раз стал чемпион прошлых соревнований Александр Дерюгин, представляющий племенной завод «Приневское» Всеволожского района. Чемпион региона заработал для своего хозяйства трактор «Беларусь-82.1».

Первое место в соревнованиях по загонной вспашке завоевал мастер-механизатор Лужского агропромышленного техникума Иван Марков, студент этого же техникума Алексей Щука победил в конкурсе молодых пахарей по загонной вспашке.

Призы победителям вручила Агапова Татьяна Александровна - заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, начальник департамента развития сельского хозяйства.

Начальник управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю Гранев Виктор Александрович поздравил всех участников и организаторов мероприятия со значимым событием и вручил подарочные сертификаты на курсы повышения квалификации по профильным профессиям.