Проведение профилактического мероприятия “Квадроцикл” в Кировском и Волховском районах Ленинградской области

27 июля 2018 года

В период с 21 по 22 июля 2018 года сотрудниками Управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю (далее – Управление), совместно с сотрудниками ГИБДД Кировского и  Волховского районов Ленинградской области, осуществлялось усиленное патрулирование в местах эксплуатации внедорожных мототранспортных средств.

В ходе проведения мероприятия в Волховском районе (г. Новая Ладога, д. Немятово) и Кировском районах (п. Кабона, д. Бор, п. Сухое) осуществлялась проверка квадроциклов, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин на предмет выявления нарушений норм и правил их безопасной эксплуатации. Всего было проверено 35 единиц техники. Инспекторами Управления составлено 7 административных протокола на владельцев внедорожных мототранспортных средств. Основной вид нарушения – это эксплуатация машин не прошедших в установленном порядке технического осмотра.

При проведении мероприятия особое внимание было уделено местам массового скопления внедорожных мототранспортных средств. В рамках проведения квадрофестиваля “Вне зоны” в Кировском районе (д. Бор) инспекторами Управления были проведены профилактические беседы с владельцами квадроциклов, разъяснены правила и нормы их безопасной эксплуатации, особенности регистрации и прохождения технического осмотра. Всего в фестивале приняло участие более 100 единиц техники.