Профилактическая операция «Частник»

12 мая 2020
Профилактическая операция «Частник»

В соответствии с планом работы на 2020 год управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю информирует граждан о проведении  в период с 13 по 31 мая 2020 года на территории Ленинградской области профилактической  операции «Частник».

Целями операции является проверка поднадзорной техники в процессе эксплуатации, выявление и профилактика нарушений норм и требований по безопасной эксплуатации техники и соблюдению правил регистрации и своевременного прохождения технического осмотра владельцами тракторов.

Дополнительно Гостехнадзор Ленинградской области информирует,  что в ходе операции будет проводиться активная работа по исполнению плана мероприятий адресной программы по физическим лицам, не предоставляющим зарегистрированную технику на технический осмотр длительное время (более трех лет).

Для совместных мероприятий при  проведении операции «Частник» будут задействованы сотрудники подразделений ДПС г. Санкт – Петербурга и Ленинградской области  и службы участковых уполномоченных.