Конкурс профессионального мастерства "Лучший инженер – инспектор – 2019"

30 декабря 2019 года
Конкурс профессионального мастерства "Лучший инженер – инспектор – 2019"

27 декабря в Выборгском районе Ленинградской области прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший инженер – инспектор – 2019” среди государственных инженеров-инспекторов межрайонной инспекции управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю.

Целью данного конкурса является совершенствование навыков работы сотрудников управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю области и повышение престижа профессии “Государственный инженер-инспектор Гостехнадзора”.

Этапы конкурса проходили на площадке ГАПОУ ЛО “Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса” и включали в себя проверку как теоретических, так и практических навыков инженеров-инспекторов.

На первом этапе инженерам-инспекторам пришлось не только проявить знания ПДД, необходимые при приеме экзаменов на право управления самоходными машинами, но и знания нормативно – правовых документов регламентирующих деятельность органов Гостехнадзора, заполнить административные протоколы, продемонстрировать навыки обращения со специальной программой “Гостехнадзор Эксперт”.

Практическое задание включало в себя сразу три задания: вождение внедорожного мототранспортно средства, вождение трактора Беларус 82.1 на трактородроме и показательное проведение технического осмотра трактора МТЗ-82. Со всеми этими заданиями финалисты конкурса справились на отлично.

Однако, для того и проводится конкурс, чтобы выявить лучшего из лучших.

По результатам проведенного конкурса, победителем признан ведущий специалист инженер - инспектор межрайонной инспекции в Подпорожском районе Звозсков Алексей Владимирович, второе место занял ведущий специалист инженер - инспектор межрайонной инспекции в Волосовском районе Манекин Евгений Владимировичи, третье место присуждено ведущему специалисту инженеру - инспектору межрайонной инспекции в Тихвинском район Рыжову Александру Владимировичу.