В Ленинградской области продолжается, стартовавшая 18 сентября, профилактическая операция “Трактор”

4 октября 2019 года

Главной целью операции является профилактика нарушений обязательных требований в области эксплуатации самоходной техники, а также снижение количества таких нарушений.

В ходе профилактических рейдов проверено 322 единицы самоходных машин и прицепов к ним, выявлено 64 нарушения обязательных требований. Привлечено к административной ответственности 57 физических  и 7 должностных лиц.

Наиболее распространенными являются нарушения правил прохождения технического осмотра (54 нарушения), нарушения правил регистрации (7 нарушений), несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцами самоходных машин (3 нарушения).

Инспекторами Гостехнадзора Ленинградской области проведено 16 рейдов, по результатам которых, в инспекции гостехнадзора зарегистрировано 109 единиц техники и представлено на технический осмотр более 500 самоходных машин и прицепов, выдано 233 удостоверения тракториста-машиниста.

Денежные поступления в бюджет Ленинградской области от мероприятий, проводимых в рамках операции, составили более 900 тыс. рублей.

Профилактическая операция “Трактор” продлится в Ленинградской области до 18 октября.