Региональное совещание с перевозчиками пассажиров и багажа легковым такси

26 июля 2019 года

Управлением Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю было проведено региональное совещание с перевозчиками пассажиров и багажа легковым такси.

В совещании приняли участие сотрудники 2 отдела ЦОПАЗ, 4 отдела УГИБДД, управления по транспорту Ленинградской области, Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, представители АНО «МЕФТ», ассоциации организаций перевозчиков, сотрудники ООО «Петербурторгсервис» и представители перевозчиков багажа и легковым такси в ЛО и СПБ.

На мероприятии были освещены следующие темы: аварийность на легковом такси, работа по борьбе с нелегальными перевозчиками, правила соблюдения обязательных требований при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, порядок предоставления субсидий для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по ОКВЭД 49.32, условия участия в Международном Евразийском Форуме Такси, порядок участия в конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель такси 2019,  виды и принципы работы кассовых аппаратов.

По итогу совещания было принято решение об увеличении количества совместных мероприятий по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков легковым такси на территории Ленинградской области, совместно с ГУВД и МТК. Были предложены возможности всем легальным перевозчикам пассажиров и багажа легковым такси на территории ЛО собрать предложения по борьбе с незаконной предпринимательской деятельностью и выслать нам для использования в работе по данному направлению.

Мы благодарим всех участников мероприятия за проявленный интерес и активность.