Межведомственное рейдовое мероприятие на территории военного полигона "Ржевка"

23 июля 2019 года

20 июля 2019 года на территории военного полигона "Ржевка" Всеволожского района Ленинградской области сотрудниками Гостехнадзора Ленинградской области совместно с военнослужащими и инспекторами ГИБДД Всеволожского района проведен рейд выходного дня.

Целью мероприятия была проверка поднадзорной техники в процессе эксплуатации, выявление и профилактика нарушений норм и требований эксплуатации, соблюдения правил регистрации и своевременного проведения государственного  технического осмотра внедорожной мото(авто)- техники.

По результатам рейда было выявлено 3 нарушения, допущенные  владельцами снегоболотоходов, а именно транспортные средства эксплуатировались с нарушениями норм и требований эксплуатации.

По выявленным нарушениям было составлено 2 административных материала по ст.9.3 КоАП РФ  и 1 административный матерал  по ст.12.37 КоАП РФ.

Один снегоболотоход был эвакуирован на спецстоянку в связи с отсутствием у водителя удостоверения на право управления данным видом транспорта.