Региональный этап открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019»

11 февраля 2019 года

На лыжной базе «Озерко» в Лодейном Поле 9 февраля состоялся районный этап всероссийских соревнований «Лыжня России - 2019», в котором приняли участие профессиональные спортсмены, юниоры и любители.

В Лодейное Поле приехало 14 районных команд, а также сборная студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Почетными  гостями спортивного праздника стали заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Емельянов Николай Петрович и председатель комитета по физической культуре и спорту Правительства Ленинградской области Колготин Геннадий  Геннадьевич.  В своём приветствии глава администрации Лодейнопольского района пожелал спортсменам удачного старта и высоких результатов. Выступая перед участниками соревнований, Емельянов Николай Петрович  отметил, что: «в Год здорового образа жизни очень важно обращать внимание на свое здоровье, уделять время физкультуре. В этом году природа преподнесла Ленинградской области отличный подарок — снежную зиму. Это особенно актуально сегодня, когда мы участвуем в традиционной «Лыжне России».

За победу в гонке самые быстрые лыжники получили кубок министерства спорта России и специальный приз от комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, а призерам вручили медали и дипломы от министерства спорта России.

В массовом забеге на 3 километра  приняли участие начальник управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю Гранев  Виктор Александрович и начальник организационно-правового отдела Фешкин Иван Сергеевич.