Рейдовое мероприятие на территории курорта "Коркинское озеро" 19 января 2019 года

21 января 2019 года
Рейдовое мероприятие на территории курорта "Коркинское озеро"  19 января 2019 года

В субботу 19 января 2019 года  на территории курорта  “Коркинское озеро”  прошло праздничное мероприятие “Крещенские гуляния”, организатором которого в очередной раз выступила  команда телевизионного проекта “ВНЕ ЗОНЫ”.

К участию в данном  мероприятии  были приглашены  клубы любителей мототехники, вне зависимости  от марок и моделей транспортных средств, а также все желающие  принять участие  и просто поприсутствовать в качестве зрителей.

Вниманию гостей  было представлено:

- купание в освященной проруби;

- горячее питание: полевая кухня, горячий чай;

- развлечения для детей и взрослых;

- туристический пробег мототехники по “маршруту выходного дня” на две трассы отдельно для снегоходов и для квадроциклов.

В рамках исполнения контрольно-надзорных функций, управлением Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю совместно с ГИБДД Всеволожского района на территории курорта “Коркинское озеро”  19 января 2019 года проведено рейдовое мероприятие по выявлению  нарушений норм и требований эксплуатации, соблюдения правил регистрации и своевременного прохождения технического осмотра владельцами снегоходов и квадроциклов.

Всего в ходе рейда было выявлено  четыре нарушения безопасной эксплуатации  квадроциклов (вынесены постановления по делу об административном правонарушении по ст.9.3 КоАП РФ) и два  нарушения в части управления  квадроциклами без удостоверения на право управления соответствующей категории (составлено два протокола сотрудниками ГИБДД).