10 декабря 2018 года

6 декабря на гостеприимной Волховской земле прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший инженер – инспектор – 2018” среди государственных инженеров-инспекторов межрайонной инспекции управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю.

Целью данного конкурса является совершенствование навыков работы сотрудников управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю и повышение престижа профессии “Государственный инженер-инспектор Гостехнадзора”.

Открыл конкурc заместитель главы администрации Волховского муниципального района Ленинградской области В. Г. Романов, который отметил, что служба Гостехнадзора Ленинградской области имеет большое значение для жителей Ленинградской области, так как обеспечивает безопасность при эксплуатации тракторов, самоходных машин и других видов техники.

Этапы конкурса проходили на площадке ПОУ “Волховская автомобильная школа ДОСААФ России” и включали в себя проверку как теоретических, так и практических навыков инженеров-инспекторов.

На первом этапе им пришлось не только проявить знания ПДД, необходимые при приеме экзаменов на право управления самоходными машинами, но и знания нормативно – правовых документов регламентирующих деятельность органов Гостехнадзора, заполнить административные протоколы, продемонстрировать навыки обращения со специальной программой “Гостехнадзор Эксперт”.

Практическое задание включало в себя сразу три задания: вождение внедорожного мототранспортного средства, вождение трактора Беларус 82.1 на трактородроме и показательное проведение технического осмотра трактора Беларус 82. Со всеми этими заданиями финалисты конкурса справились на отлично. Однако, для того и проводится конкурс, чтобы выявить лучшего из лучших.

По результатам проведенного конкурса, второй год подряд победителем признан ведущий специалист инженер - инспектор межрайонной инспекции в Кировском районе Афанасьев Денис Геннадьевич, второе место занял ведущий специалист инженер - инспектор межрайонной инспекции в Тихвинском район Рыжов Александр Владимирович и третье место присуждено ведущему специалисту инженеру - инспектору межрайонной инспекции в Подпорожском районе Звозскову Алексею Викторовичу.