Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю заключило c УФНС России по Ленинградской области соглашение об информационном взаимодействии в электронном виде

22 октября 2018 года
Управление Ленинградской области  по государственному техническому надзору и контролю заключило c УФНС России по Ленинградской области соглашение об информационном взаимодействии в электронном виде

18 октября 2018 года ФНС России,  при участии органов Гостехнадзора  РФ и представителей Министерства сельского хозяйства РФ провело совещание с региональными налоговыми органами РФ по вопросу обеспечения  информационного взаимодействия.

В ходе видеоконференции был рассмотрен вопрос  взаимодействия в части порядка предоставления сведений о транспортных средствах и об их владельцах, регистрируемых органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации.

По результатам межведомственного совещания, в целях организации взаимодействия,  Министерство сельского хозяйства РФ рекомендовало на уровне субъектов заключить соглашения об обеспечении информационного взаимодействия сторон.

19 октября  2018 года управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю и УФНС России по Ленинградской области заключили соглашение об информационном обмене данными в электронной форме и не позднее 01 января 2019  полностью перейдут на новый формат взаимодействия.

В соответствии с соглашением предоставление сведений осуществляется на уровне субъекта Российской Федерации.  Обмен сведениями выполняется посредством зашифрованного канала передачи данных,  в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации или изменения сведений, а также ежегодно до 15 февраля по состоянию на 1 января текущего года, в объеме сведений, сформированных за предшествующий год.