Профилактическое мероприятие "Трактор"

11 октября 2018 года
Профилактическое мероприятие "Трактор"

В Ленинградской области  завершилось профилактическое мероприятие "Трактор", проведенное  управлением Ленинградской области по государственному  техническому надзору и контролю  в период с  12 по 28 сентября 2018 года.

За период проведения профилактического мероприятия  сотрудниками межрайонной инспекции и отдела инспекционной деятельности проверено  379 единиц самоходной техники, составлено 129 административных материалов  об административных правонарушениях, в том числе:

- по  ст. 9.3.  КоАП РФ "Нарушение правил  или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования" составлено 111 материалов;

- по  ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ "Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок" составлено 11 материалов;

- по ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" составлено 7 материалов.

Сотрудниками ГИБДД  привлечено к административной ответственности 9 лиц, управлявших самоходными машинами в отсутствие удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).