20 марта 2017

Специалисты отдела инспекционной деятельности управления Ленобласти по государственному техническому надзору и контролю провели очередной рейд по проверке такси.

На этот раз мероприятие проходило в Ломоносовском районе 13 марта 2017 г. Всего было проверено четыре автомобиля легальных перевозчиков и составлено шесть протоколов об административной ответственности

Подробнее об этом Online47.ru сообщил Евгений Караванов, инженер-инспектор отдела инспекционной деятельности управления. По его словам, больше всего нарушений касалось отсутствия цветографических схем на такси - так называемых шашечек. Их не было у троих водителей.

"В одной машине отсутствовала информация для пассажиров, которая должна быть в любом такси. Там есть фото и данные о водителе, контактный телефон и другие сведения. Один водитель выехал на рейс без медосмотра, обязательного для прохождения, а другой не прошел предрейсовое техобслуживание своей машины", - пояснил Евгений Караванов.

Аналогичные рейды проводятся в Ленинградской области два раза в неделю. 10 марта такси проверялись в Низино и Большой Ижоре. 15 марта мероприятие пройдет в Сосновом Бору.