"День поля" в 2017 г.

15 июня 2017
"День поля" в 2017 г.

В преддверии начала кормозаготовительных работ 13 июня  2017 года в Ломоносовском районе, в Гостилицах состоялось ежегодное мероприятие «День поля».

Перед совещанием было подписано соглашение о взаимодействии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и ПАО «Сбербанк России» в области сельскохозяйственного страхования.

Деловая программа«День поля»началась проведением научно-практического семинара о факторах, определяющих успех в кормопроизводстве, который открыл заместитель председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Васильевич Яхнюк.

В рамках семинара выступилидиректор АО «Петербургский тракторный Завод»,  менеджер по продажам сельхозтехники торгового дома «Агромарка»,главный агроном ЗАО «ПЗ «Гражданский»,коммерческий директор ООО «Нестор»,менеджер по развитию агрохимического сервиса АО «МХК «ЕвроХим», генеральный директор АО «ПЗ «Красная Балтика», первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

В завершении семинара были вручены грамоты и благодарности лучшим аграриям Ленинградской области.

Вторая часть мероприятия состоялась на полях хозяйства «Красная Балтика», где были показаны новейшие образцы сельскохозяйственной техники и проведена демонстрация возможностей современного полевого оборудования.

Новинкой 2017 года стала демонстрация работы беспилотных летательных аппаратов, которые позволяют следить за состоянием полей и регулировать процесс выращивания урожая.