Проведение операции “Квадроцикл” в Кировском и Тосненском районе Ленинградской области

18 июля 2017

В период с 14 по 16 июля 2017 года сотрудниками Управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю в рамках проведения профилактической операции “Квадроцикл”  осуществлен совместно с Комитетом по государственному экологическому контролю Ленинградской области выезд в особо охраняемую природную территорию “Саблинский”.

Принято участие в мероприятиях, проводимого на территории Кировского района, квадрофестиваля “Вне Зоны”.

В ходе осуществления надзорных мероприятий было выявлено 5 единиц внедорожных мототранспортных средств эксплуатируемых с нарушениями правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования. Владельцы квадроциклов, эксплуатирующие технику с  нарушениями, были привлечены к административной ответственности по  9.3 КоАП. Было составлено 6 административных протоколов.

Сотрудниками ГИБДД, принимавшими участие в совместном рейдовом мероприятии был выявлен гражданин, управлявший внедорожным мототранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.