Рейдовое мероприятие 18-19 августа 2017 года в Тихвинском районе Ленинградской области

21 августа 2017

На основании распоряжения  управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контрою в период 18 - 19 августа 2017 года инженером – инспектором межрайонной инспекции по Тихвинскому району совместно с сотрудниками  ОГИБДД по Тихвинскому району и комитетом по охране, контролю и  регулированию объектов животного мира Ленинградской области проведено рейдовое мероприятие на территории Тихвинского района.

18 августа в районе деревни Лаврово был обнаружен трактор МТЗ-80 в составе которого был прицеп 2ПТС-4 без государственный регистрационных знаков, а также у тракториста отсутствовали полис ОСАГО, путевой лист  и удостоверение тракториста-машиниста. В программе «ГТН-Эксперт» на данный трактор и прицеп сведения о регистрации отсутствуют.

Еще один   трактор МТЗ-50, был остановлен в ходе рейда, выяснилось, что у тракториста имеются все необходимые документы, тем не менее обнаружилось  полное не соответствие номерных агрегатов.

Все материалы переданы сотрудникам ОГИБДД по Тихвинскому району.

19 августа в п. Красава было выявлено два  квадроцикла, один их которых  эксплуатировался с нарушением правил регистрации,  а второе транспортное средство  находилось под управлением гражданином, не имеющим  соответствующей категории.

В отношении правонарушителей вынесены постановления об административных правонарушениях.