Отчетная Коллегия Управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю: «Об итогах работы Управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю за 2017 год и задачах на 2018 год»

29 января 2018

26 января 2018 года состоялась отчетная Коллегия управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю за 2017 год.

Вступительным словом заседание отчетной Коллегии открыл заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Малащенко О.М.

В работе отчетной Коллегии приняли участие: представители  инспекции Гостехнадзора Санкт-Петербурга, управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, управления МЧС России по Ленинградской области.

На заседании Коллегии с докладом выступил начальник  управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю Гранев В.А. с докладом об итогах деятельности за  прошедший год и озвучил основные задачи на 2018 год, а также  в соответствии с повесткой,  выступили руководители структурных подразделений Управления.

В 2017 году деятельность управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю была направлена обеспечение государственной политики Ленинградской области в сфере:

- осуществления надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также иного оборудования в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды;

- государственного регионального контроля по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

- обеспечения  безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды.

В 2018 году  управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю намерено:

- реализовать комплекс мер для повышения процента поднадзорной техники,  представляемой собственниками для проведения ежегодного технического осмотра

- полностью перейти к использованию диагностического оборудования при проведении технических осмотров;

- инициировать  изменения  в нормативно – правовые акты,  регламентирующие деятельность органов Гостехнадзора;

- усовершенствовать работу по ведению административной практики;

-  перейти на оказание  государственных услуг через Многофункциональный центр Ленинградской области.

В целом работа Управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю была признана успешной, задачи поставленные на 2017 год выполнены в полном объеме.