Разъяснительная работа дала свои результаты

19 февраля 2018
Разъяснительная работа дала свои результаты

Работа по информированию владельцев внедорожных мототранспортных средств об ответственности за нарушение правил эксплуатации снегоходов, проводимая Гостехнадзором Ленинградской области через СМИ, дала свои результаты.

За период проведения операции «Снегоход» владельцы внедорожных мототранспортных средств, зарегистрировали в органах Гостехнадзора Ленинградской области 87 единиц снегоходов и снегоболотоходов.

Но несмотря на положительные тенденции за истекший период выявлено 63 административных правонарушения, из них за нарушение правил прохождения технического осмотра 61 и 2 правонарушения за нарушение сроков регистрации транспортных средств.

Основная масса нарушителей была выявлена при проведении мероприятий в акватории Ладожского озера, в Кировском и Волховском районах, а так же Финского залива.