13-02-2021. Операция «Снегоход» в Волховском и Кировском районах

13 февраля 2021 года в рамках операции «Снегоход» инспекторы Гостехнадзора Ленинградской области Сергей Перфилов, Виктор Воробьев, Алексей Звозсков провели контрольное мероприятие в Волховском районе.

В это же время в районе п. Кабона (Кировский район) инспекторами Гостехнадзора Ленинградской области Дмитрием Келембетом и Игорем Артемьевым проводилось контрольное мероприятие прибрежной линии и зоны акватории Ладожского озера.

В рейдах также участвовали представители администрации Волховского района и МО Суховское сельское поселение Кировского района, инспекторы СЗТУ Росрыболовства, сотрудники МЧС России по г. Санкт – Петербурга и Ленинградской̆ области Поисково-спасательной службы и ГИМС ГУ МЧС России по г. Санкт – Петербурга и Ленинградской̆ области, УГИБДД г. Санкт – Петербурга и Ленинградской̆ области. Были задействованы два судна на воздушной подушке и один снегоход.

Всего за день проверено 13 снегоходов, вынесено 6 постановлений об АПН по ст. 9.3 КоАП РФ. Администрацией Волховского района составлено 2 протокола за нарушение запрета выезда на лёд, СЗТУ Росрыболовства - 2 протокола за нарушение водоохранной территории (ст. 8.42 КОАП РФ).

Обновлено 15.02.2021