31-05-2021. Профилактическое мероприятие «Квадроцикл»

Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю  информирует, что в период с 01 по 14 июня  2021 года на территории Ленинградской области проводит профилактическое мероприятие «Квадроцикл».
Целями мероприятия  является:  проверка поднадзорной техники в процессе эксплуатации, выявление и профилактика нарушений норм и требований по безопасной эксплуатации, а также осуществление контроля за соблюдением владельцами правил регистрации внедорожных мото- и автотранспортных средств.

Не соблюдение правил безопасной эксплуатации, отсутствие права допуска к управлению внедорожными мототранспортными средствами приводит к возникновению ДТП с тяжелыми последствиями и несут угрозу жизни и здоровью граждан.

Для совместных мероприятий при проведении рейдов   будут задействованы сотрудники подразделений ДПС  Ленинградской области  и  представители районных ОМВД.