25-08.2020. Профилактическая операция «Трактор»

В соответствии с календарным планом основных мероприятий Правительства Ленинградской области на 2020 год управление Ленинградской области по  государственному техническому контролю и надзору в период с 01 по 30 сентября 2020 года проводит профилактическую операцию «Трактор».

Профилактическое мероприятие проводится на территории Ленинградской области в целях осуществления проверки поднадзорной техники в процессе эксплуатации, профилактики и пресечения нарушений норм и правил эксплуатации поднадзорной техники.

При проведении операции государственные инженеры-инспекторы Гостехнадзора Ленинградской области проверят наличие:

- свидетельства о регистрации самоходной машины;

- свидетельства о прохождении  ежегодного технического осмотра самоходной машины;

- удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) соответствующей категории;

- полиса ОСАГО;

- наличие установленных  государственных регистрационных знаков.

Мероприятие будет проводиться при взаимодействии с сотрудниками подразделений ДПС УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области и службы участковых уполномоченных полиции.

Обновлено 12.01.2021