24-05-2020. Проверка соблюдения мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области

Сотрудники управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю продолжают осуществлять выезд в Лодейнопольский район, для проведения разъяснительной работы с населением и предприятиями торговли о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции и о соблюдении масочного режима.

В рамках проверок 22-24 мая сотрудники отдела инспекционной деятельности совместно с сотрудниками районной администрации осмотрели 38 предприятий торговли в г. Лодейное поле, д. Старая Слобода, д. Шамокша, ст. Инема.

Проведено 33 профилактических беседы.

В ходе проверок обращается внимание на следующие меры:

- график дезинфекции контактных поверхностей;

- использование оборудования по обеззараживанию воздуха;

- наличие запаса дезинфицирующих средств;

- наличие в общедоступном месте перечня предпринятых мер;

- использование обслуживающим персоналом средств индивидуальной защиты;

- наличие масок для обеспечения посетителей.

Во время патрулирования проводилась оценка соблюдения масочного режима:

- 100% персонала торговых объектов соблюдают правила;

- 50% жителей носят маски на улице, в особенности жители возраста 60+;

- 98% жителей при посещении магазинов, аптек, строительных магазинов и объектов торговли непродовольственными товарами носят маски.