22-01-2021. Отчетная коллегия Гостехнадзора ЛО

22 января 2021 года Управление Гостехнадзора ЛО отчиталось о проделанной работе за 2020 год и определило задачи на 2021 год.

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу С.В. Харлашкин открыл заседание коллегии приветственным словом и вручил благодарность Губернатора Ленинградской области за добросовестный труд и высокий профессионализм присутствовавшим на совещании Т.В. Орловой.

Итоги работы в 2020 году подвели начальник Гостехнадзора ЛО А.А. Праздничный и все руководители структурных подразделений Гостехнадзора ЛО.

На отчетной коллегии присутствовал заместитель начальника Гостехнадзора Санкт‑Петербурга Т.А. Шохин, который поделился опытом организации работы в регионе.

А.А. Праздничный выделил ряд задач на 2021 год:
-Повышение качества предоставления государственных услуг в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», переход на оказание государственных услуг через МФЦ ЛО и портал ПГУ, оказание гражданам помощи в данном вопросе.
-Продолжение работы по выявлению техники, эксплуатируемой с нарушениями обязательных требований, влияющих на обеспечение безопасности для жизни, здоровья людей, окружающей среды и безопасности движения.
-Усиление контроля безопасной эксплуатации аттракционов, в особенности введенные в эксплуатацию до вступления в силу правил государственной регистрации аттракционов (апрель 2020 года).

А.А. Праздничный отметил положительные тенденции в деятельности Гостехнадзора ЛО и поблагодарил сотрудников за проделанную работу.

Обновлено 25.01.2021