21-07-2020. Промежуточные итоги операции «Квадроцикл»

С 10 июля 2020 года на всей территории Ленинградской области проходит операция «Квадроцикл».

Всего с начала проведения операции по 20 июля 2020 года сотрудниками управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю:

- проверено 166 единиц самоходной техники, выявлено 26 единиц, эксплуатируемой с нарушениями требований и норм эксплуатации,

- составлено 26 материалов об административных правонарушениях по ст.9.3 КоАП РФ (4 постановления вынесено по ст.9.3 на владельцев квадроциклов).

11 и 18 июля 2020 года в Гатчинском, Выборгском, Приозерском, Волховском, Всеволожском, Лужском, Киришском районах Ленинградской области были проведены рейды выходного дня, в ходе которых выявлено 11 транспортных средств, эксплуатируемых с нарушениями безопасной эксплуатации (составлено 11 материалов об административных правонарушениях).