19-06-2021. Рейдовое мероприятие на территории полигона Ржевка

19 июня инспекторами Гостехнадзора Ленинградской области Артемьевым И.Б. и Поспеловым А.В. по заявлению гражданина проведена проверка территории д.Коккорево во Всеволожском районе на предмет использования квадроциклов.
В результате проведённой проверки, информация указанная заявителем не подтвердилась.
Также совместно с представителями Минобороны при силовой поддержке морской пехоты и сотрудников ФСО проведена очередная проверка территории полигона Ржевка. В результате проведённых мероприятий поднадзорная техника не выявлена, но были установлены места использования квадроциклов (колея, бивак).
Представителями Минобороны были задержаны и переданы правоохранительным органам 18 граждан на иных средствах передвижения и составлены административные протоколы по ст.20.17 КОАП (нарушение пропускного режима охраняемого объекта).
Представители Минобороны отметили, что грамотно спланированные совместные действия дали ожидаемый эффект и количество нарушителей стало меньше, но необходимость дальнейшего проведения совместных мероприятий остаётся.