18-05.2020. Проверка соблюдения мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области

Сотрудники отдела инспекционной деятельности управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю продолжают осуществлять выезд в Лодейнопольский район для проведения разъяснительной работы с населением и предприятиями торговли о соблюдении масочного режима.

В рамках проверок 18-19 мая сотрудники отдела инспекционной деятельности совместно с сотрудниками районной администрации и полиции осмотрели 20 предприятий торговли в городе Лодейное Поле.

Проведено 28 профилактических бесед, выявлено 1 нарушение масочного режима сотрудниками предприятия.

Во ходе проверок обращается внимание на следующие меры:

- график дезинфекции контактных поверхностей;

- использование оборудования по обеззараживанию воздуха;

- наличие запаса дезинфицирующих средств;

- наличие в общедоступном месте перечня провозимых мер на территории торгового предприятия;

- использование обслуживающим персоналом средств индивидуальной защиты;

- наличие масок для обеспечения посетителей;

Во время патрулирования проводилась оценка соблюдения масочного режима:

- 98% персонала торговых объектов соблюдают правила;

- 60% жителей носят маски на улице, в особенности жители возраста 60+;

- 95% жителей при посещении магазинов, аптек, строительных магазинов, и объектов торговли непродовольственными товарами носят маски.