17-03-2021. Безопасная эксплуатация аттракционов позволит сохранить жизнь!

17 марта 2021 года, в преддверии начала сезона проведения развлекательных и культурно – массовых мероприятий на территории Ленинградской области, Гостехнадзор ЛО провел совещание в формате видеоконференцсвязи на теме: «Соблюдение безопасности при эксплуатации аттракционов».

На совещании рассматривались нормативно-правовые акты, регламентирующие эксплуатацию аттракционов, общие и технические требования к аттракционам и их эксплуатации. Отдельно обсудили порядок взаимодействия с администрациями муниципальных образований Ленинградской области, участвовавшими в совещании, при размещении аттракционов на их территории.

Благодарим за активное участие представителей муниципальных образований и эксплуатантов аттракционов! В рамках проведенной ВКС не удалось ответить на все поступившие от участников актуальные вопросы, но после обработки мы обязательно их разместим на сайте Гостехнадзора ЛО в разделе «Контрольно-надзорная деятельность».

Обновлено 17.03.2021