15-08-2020. «Квадроцикл» в Волосовском районе

15 августа 2020 года инспекторы Гостехнадзора Ленинградской области Евгений Владимирович Манекин и Иван Иванович Бабушкин совместно с ГИБДД Волосовского района осуществили рейдовый выезд для проверки ранее полученной информации от местного населения о том, что в д. Бегуницы по дорогам общего пользования несовершеннолетние дети управляют мини-квадроциклами, подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

В результате рейда были выявлены факты управления, техника была остановлена и отправлена на стоянку. С родителями данных детей проведена профилактическая работа и выдано предостережение о недопустимости дальнейшего использования техники несовершеннолетние детьми. Адреса взяты на контроль для рейдового патрулирования, информация передана в ГИБДД.

Всего проверено 7 ед. самоходной техники, составлено 2 протокола по ст.9.3 КоАП РФ, составлен протокол в отношении должностного лица.

Обновлено 12.01.2021