10-05-2020. Рейдовое мероприятие выходного дня

В период выходных и праздничных дней,  10 мая 2020 года на территории Бокитогорского, Всеволожского, Волховского, Кировского, Лужского, Приозерского, Тосненского районов инженерами - инспекторами межрайонной инспекции Гостехнадзора Ленинградской области проведено рейдовое мероприятие «Профилактика».

Целью данного мероприятия являлось предупреждение, выявление и пресечение нарушений в процессе использования поднадзорной техники, за которые Кодексом об административных правонарушениях РФ установлена административная ответственность.

Большая часть выявляемых нарушений приходится на несоблюдение правил регистрации, отсутствие действующего технического осмотра поднадзорной техники и отсутствие страховки.

В ходе данного рейдового мероприятия было проверено 60 единиц самоходной техники, в том числе  9  единиц внедорожных мото-транспортных средств.  Выявлена  31 единица,  эксплуатировавшаяся с нарушениями, по ст. 9.3. и 12.37 КоАП РФ  вынесено 31 постановление о привлечении к административной ответственности, на юридическое лицо выписано 1 предостережение.