09-04-2021. ВКС с Минсельхозом России

Сегодня в режиме ВКС проводилось совещание по вопросу снижения аварийности при перемещении негабаритной сельскохозяйственной техники по автомобильным дорогам общего пользования.

Председательствал первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. Ленинградскую область представляли начальник Гостехнадзора ЛО Александр Праздничный, заместитель председателя комитета по АПК Андрей Решетов и начальник отдела развития растениеводства, земледелия и научно-технической политики АПК Екатерина Васильева.

По теме совещания выступили представители Самарской и Омской областей, Краснодарского края.

Ленинградская область не вошла в антилидеры по уровню аварийности при перемещении негабаритной сельскохозяйственной техники по автомобильным дорогам общего пользования.

Вопрос перемещения тяжеловесного и негабаритного транспорта по дорогам региона особенно остро стоит в период проведения сезонных полевых работ. Планируется, что подобные совещания будут проводиться на регулярной основе, с обязательным участием руководителя Гостехнадзора ЛО, представителей УГИБДД ГУ МВД по СПб и ЛО, членов комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве ЛО.

Обновлено 09.04.2021